Bauernkasten,
ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus holzartig und braun lasiert, floral und ornamental nachgemalt, im Friesbereich datiert 1843, eine Tür, profilierter Kranz, 166 x 117 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt, maltechnisch überarbeitet.
Expert: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca